Platz

Jugendfeuerwehr

Punkte

1.

JF Barchel

1397,0 Punkte

2.

JF Gnarrenburg 1

1386,0 Punkte

3.

JF Basdahl

1378,0 Punkte

4.

JF Hassendorf blau

1373,0 Punkte

5.

JF Klenkendorf

1358,0 Punkte

6.

JF Kettenburg

1352,0 Punkte

7.

JF Walsede

1346,0 Punkte

8.

JF Ebersdorf

1343,0 Punkte

9.

JF Hassendorf grün

1341,0 Punkte

10.

JF Stuckenborstel

1332,0 Punkte

11

JF Nieder Ochtenhausen

1322,0 Punkte

12.

JF Hetzwege

1314,0 Punkte

13.

JF Bothel

1302,0 Punkte

14.

JF Scheeßel

1301,0 Punkte

15.

JF Zeven

1300,9 Punkte

16.

JF Hemslingen-Söhlingen

1293,0 Punkte

17.

JF Karlshöfen

1291,0 Punkte

18.

JF SG Sittensen

1285,0 Punkte

19.

JF Gnarrenburg 2

1283,0 Punkte

20.

JF Iselersheim

1275,0 Punkte

21.

JF Elm

1273,9 Punkte

22.

JF Ostetal

1267,7 Punkte

23.

JF Oerel

1259,0 Punkte

24.

JF Rotenburg

1251,0 Punkte

25.

JF Visselhövede

1224,0 Punkte

26.

JF Kuhstedt

1222,7 Punkte

27.

JF Heeslingen

1217,0 Punkte

28

JF Bremervörde

1208,0 Punkte

29.

JF Hepstedt

1198,0 Punkte

30.

Bötersen / Ahausen

1145,0 Punkte

     
 

Link zum Zeitungsartikel der Rotenburger Rundschau

 
     
     
     
     
     

 

Platz Jugendfeuerwehr Ortswehr  Punkte 
1 Zeven 1 Zeven          672,00  
2 Bremervörde 3 Bremervörde          633,50  
3 Karlshöfen Karlshöfen          632,20  
4 JF Walsede 1 Kirchwalsede          618,30  
5 Vahlde 1 Vahlde          611,70  
6 Klenkendorf 1 Klenkendorf          594,70  
7 Kuhstedt 1 Kuhstedt          594,00  
8 Sittensen 1 Sittensen          585,60  
9 Oerel 1 Oerel          568,50  
10 Rotenburg 2 Rotenburg          562,00  
11 Bremervörde 2 Bremervörde          560,30  
12 Heeslingen 1 Heeslingen          543,00  
13 Hetzwege 1 Hetzwege          537,60  
14 Scheessel 1 Scheessel          531,70  
15 Scheessel 2 Scheessel          529,60  
16 Hesedorf Bremervörde 1 Hesedorf          522,10  
17 Elsdorf 1 Elsdorf          517,10  
18 Ostetal 1 Sanbostel-Oberochtenhausen          507,50  
19 THW 1 THW          504,70  
20 Niederochtenhausen 1 Niederochtenhausen          483,00  
21 Ebersdorf 1 Ebersdorf          461,00  
22 Rotenburg 1 Rotenburg          459,80  
23 Stuckenborstel 1 Stuckenborstel          459,60  
24 Hemsbünde 1 Hemsbünde          454,90  
25 Hesedorf Gyhum 1 Hesedorf          452,30  
26 Iselersheim 1 Iserlersheim          426,00  
27 Bremervörde 1 Bremervörde          416,30  
28 Ahausen 1 Ahausen          408,60  
29 Bothel 1 Bothel          365,00  
30 Gnarrenburg 1 Gnarrenburg          310,70  

 

   

1.

JF Barchel

1407,0 Punkte

2.

JF Basdahl

1374,0 Punkte

3.

JF Klenkendorf

1374,0 Punkte

4.

JF Kettenburg

1374,0 Punkte

5.

JF Gnarrenburg 1

1359,0 Punkte

6.

JF Hassendorf

1356,9 Punkte

7.

JF Ebersdorf

1348,0 Punkte

8.

JF Scheeßel

1331,0 Punkte

9.

JF Nieder-Ochtenhausen

1326,0 Punkte

10.

JF Stuckenborstel

1325,9 Punkte

11

JF Walsede

1322,0 Punkte

12.

JF Hesedorf/BRV

1321,9 Punkte

13.

JF Gnarrenburg 2

1314,0 Punkte

14.

JF Karlshöfen

1311,0 Punkte

15.

JF Sittensen

1300,0 Punkte

16.

JF Visselhövede

1299,0 Punkte

17.

JF Hemslingen-Söhlingen

1292,0 Punkte

18.

JF Hetzwege

1283,9 Punkte

19.

JF Tarmstedt

1280,0 Punkte

20.

JF Bremervörde

1276,0 Punkte

21.

JF Kuhstedt

1268,9 Punkte

22.

JF Selsingen

1255,0 Punkte

23.

JF Iselersheim

1243,0 Punkte

24.

JF Elm

1228,0 Punkte

25.

JF Hepstedt

1225,9 Punkte

26.

JF Oerel

1198,0 Punkte

27.

JF Hesedorf/Gyhum

507,9 Punkte

 

Fairnesspokal für die Jüngste Gruppe bekommt die JF Hepstedt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

JF Scheeßel 2

1022,0 Punkte

2.

JF Hassendorf

  999,0 Punkte

3.

JF Rotenburg

  989,0 Punkte

4.

JF Hetzwege

  945,0 Punkte

5.

JF Hepstedt

  928,0 Punkte

6.

JF Tarmstedt

  923,0 Punkte

7.

JF Gnarrenburg 1

  897,5 Punkte

8.

JF Ahausen

  896,5 Punkte

9.

JF Fintel

  888,0 Punkte

10.

JF Basdahl

  880,0 Punkte

11

JF Bothel

  872,0 Punkte

12.

JF Scheeßel 1

  866,5 Punkte

13.

JF Sottrum

  855,0 Punkte

14.

JF Visselhövede

  848,5 Punkte

15.

JF Oerel

  828,5 Punkte

16.

JF Karlshöfen

  825,0 Punkte

17.

JF Hesedorf /Gyhum

  805,0 Punkte

18.

JF Bevern

  803,5 Punkte

19.

JF Neu - St.Jürgen

  801,0 Punkte

20.

JF Kettenburg

  796,5 Punkte

21.

JF Elm / Iselersheim /N.-O.

  773,5 Punkte

22.

JF Selsingen

  768,0 Punkte

23.

JF Ebersdorf

  764,0 Punkte

24.

JF Wilstedt

  743,5 Punkte

25.

JF Gnarrenburg 2

  711,0 Punkte

     
 

 

 
     
     
     
     
     
     
     

 

 

 


 

1.

JF Barchel

1396,0 Punkte

2.

JF Bothel

1380,0 Punkte

3.

JF Gnarrenburg 1

1376,0 Punkte

4.

JF Kettenburg

1363,9 Punkte

5.

JF Stuckenborstel

1361,0 Punkte

6.

JF Ebersdorf

1354,0 Punkte

7.

JF Hassendorf

1353,0 Punkte

8.

JF Sittensen

1350,0 Punkte

9.

JF Klenkendorf

1342,0 Punkte

10.

JF Walsede

1341,0 Punkte

11

JF Gnarrenburg 2

1339,0 Punkte 

12.

JF Hesedorf/BRV

1336,0 Punkte

13.

JF HEsedorf/Gyhum

1333,0 Punkte

14.

JF Nieder-Ochtenhausen

1330,0 Punkte

15.

JF Visselhövede

1320,0 Punkte

16.

JF Selsingen

1318,9 Punkte

17.

JF Oerel

1311,0 Punkte

18.

JF Deinstedt

1299,9 Punkte

19.

JF Iselersheim

1298,0 Punkte

20.

JF Heeslingen

1289,9 Punkte

21.

JF Hemsbünde

1286,9 Punkte

22.

JF Karlshöfen

1284,0 Punkte

23.

JF Hemslingen-Söhlingen

1278,9 Punkte

24.

JF Kuhstedt

1275,0 Punkte

25.

JF Bremervörde

1273,0 Punkte

26.

JF Bevern / Spreckens

1240,0 Punkte

27.

JF Tarmstedt

1214,0 Punkte

28.

JF Basdahl

1207,0 Punkte

29.

JF Gnarrenburg 3

1203,0 Punkte

30.

JF Elm

1192,0 Punkte

31.

JF Ahausen

1101,4 Punkte

32.

JF Hepstedt

1073,0 Punkte

33.

JF Hetzwege

  942,0 Punkte

 

Alle nicht angetretenen Gruppen

      0   Punkte 

 

Die Plätze 1 - 4 (JF Barchel, JF Bothel, JF Gnarrenburg 1, JF Kettenburg) sind qualifiziert für die Bezirkswettkämpfe 2015 am 27. und 28.06.2015 in Oyten (Landkreis Verden)